Heinrich Wilhelm Tischbein
(Hanau 1751-1829) Orientalisches Paar, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 40 x 30 cm, berieben, leicht gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Heinrich Wilhelm Tischbein
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |