Johann Adam Klein
(Nürnberg 1792-1875 München) Pferdeführer mit Schimmel und Junghengst, monogrammiert und datiert K. f. 1818, am Untersatzkarton betitelt "Bourgogne", Aquarell über Federzeichnung in Schwarz, mit Einfassungslinie in schwarzer Feder, 30,2 x 39,7 cm, alt aufgezogen, gebräunt, gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Johann Adam Klein
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |