Franz Barbarini
(Znaim 1804-1873 Wien) Traunfall in Oberösterreich, Flussufer mit Häusern, im Hintergrund ein Schloss auf einem Berg, zwei Stück, Aquarell über Bleistift auf Papier, jeweils signiert Fr. Barbarini, 10,5 x 15,8 cm und 10,3 x 15,6 cm, gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Rückseite des "Traunfalls" mit Stempel "Von der Zentralstelle für Denkmalschutz zur Ausfuhr freigegeben"; Privatsammlung, Frankreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Franz Barbarini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |