Lot Nr. 203

Österreichische Schule, Mitte 19. Jahrundert

Österreichische Schule, Mitte 19. Jahrundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

Blick auf die Ponte Scagliero und das Castelvecchio in Verona, Flusslandschaft mit einer Stadt und einer Festung auf einem Hügel, zwei Stück, Aquarell über Bleistift auf Papier, 10,2 x 15,5 cm und 10,5 x 16,2 cm, gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)

Provenienz: rückseitig jeweils mit Stempel"Vom Zentralamt für Denkmalschutz zur Ausfuhr freigegeben"; Privatsammlung, Frankreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

02.10.2014 - 17:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.10.2014 - 17:00
Besichtigung: 24.09. - 02.10.2014