Österreichische Schule, Mitte 19. Jahrundert
Blick auf die Ponte Scagliero und das Castelvecchio in Verona, Flusslandschaft mit einer Stadt und einer Festung auf einem Hügel, zwei Stück, Aquarell über Bleistift auf Papier, 10,2 x 15,5 cm und 10,5 x 16,2 cm, gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: rückseitig jeweils mit Stempel"Vom Zentralamt für Denkmalschutz zur Ausfuhr freigegeben"; Privatsammlung, Frankreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |