Römische Schule, 18. Jahrhundert
Die Zerstörung des Tempels in Jerusalem, Feder und Pinsel in Braun, über Spuren schwarzer Kreide, braun laviert, auf Bütten, in schwarzer Kreide quadriert, am rechten Oberrand unleserlich bezeichnet: "Il portone dove stava/...", 30,4 x 44,5 cm, Passep., gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
02.10.2014 - 17:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |