Albertus Brondgeest
(Amsterdam 1786-1849) Blick auf eine alte Wassermühle, verso von fremder Hand bezeichnet und datiert "A. Brondgeest 1823 Nordhorn", Pinselzeichnung in grauer Tusche über schwarzer Kreide auf Bütten, mit feinem Japan angerandet, 13,4 x 20,2 cm, leicht gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Albertus Brondgeest
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |