Deutschland od. Österreich, Mitte des 18. Jahrhunderts
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
Büßende hl. Maria Magdalena, wohl Entwurf für ein Deckengemälde, Feder in Braun, grau laviert auf Bütten, 29,7 x 17,4 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 800,-
Deutschland od. Österreich, Mitte des 18. Jahrhunderts
Büßende hl. Maria Magdalena, wohl Entwurf für ein Deckengemälde, Feder in Braun, grau laviert auf Bütten, 29,7 x 17,4 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |