Jacob de Wit Umkreis
![Jacob de Wit Umkreis - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen Jacob de Wit Umkreis - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38Z141002/normal/jacob-de-wit-umkreis-3414020.jpg)
(1695-1754) Studie zu einer allegorischen Figur in den Wolken umgeben von Putti, Feder in Braun, grau laviert auf Bütten, 15 x 19,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel MD (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
-
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Jacob de Wit Umkreis
(1695-1754) Studie zu einer allegorischen Figur in den Wolken umgeben von Putti, Feder in Braun, grau laviert auf Bütten, 15 x 19,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel MD (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |