Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Hügelige Landschaft mit Bäumen und Häusern (recto), Häuser am Ufer eines Sees (verso), bezeichnet "Claude", Feder in Braun, laviert, über schwarzer und roter Kreide auf Bütten, 24,8 x 41,5 cm, gebräunt, fleckig, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlerparaphe William Esdaile (1758-1837, Lugt 2617), mit Monogramm und Datum "1824 W. E.".
Katalogergänzung
Maße: 24,8 x 41,5 cm
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Katalogergänzung
Maße: 24,8 x 41,5 cm
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |