Gabriele Caliari
(Venedig 1568-1631) Studie einer Frau im Dreiviertelprofil, Farbkreiden auf grauem Bütten, 21,4 x 15,7 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: recto Stempel Sammlung Wolfhart F. Bürgi (Lugt 3400); verso Stempel Giacomo de Nicola (Lugt 1953a); anonyme Sammlerparaphe "B. B. in: 104." und bezeichnet "506 Lapis" (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Gabriele Caliari
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |