Polidoro Caldara, gen. Polidoro da Caravaggio Umkreis
(1490/1500-1543) Schlachtenszene, Feder und Pinsel in Braun, weiß gehöht, auf graugrünem Bütten 21,8 x 29,3 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Sammlung Giuseppe Vallardi (1784-1863), Mailand (Lugt 1223); Sammlung Jacob H. Wiegersma (1898-1967), Utrecht (Lugt 1552b); anonymer Sammlerstempel D; Privatsammlung Frankreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |