Ercole II Procaccini
(Mailand 1596-1676) Sitzender männlicher Akt, signiert Hercole Procacino, rückseitig in brauner Feder bezeichnet "Il Ercole juniore Procaccini fils de Charles Antoine/ mort en 1676 agé de 80 ans", rote Kreide auf Bütten, 37,5 x 25,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Ercole II Procaccini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |