Giovanni Battista Nelli zugeschrieben
(1661-1725) Aufriss der Fassade von S. Lorenzo in Florenz, Feder in Braun, braun laviert auf Bütten, auf stärkeres Bütten aufgezogen, am Oberrand in brauner Feder bezeichnet "Alzato della Facciata di S. Lorenzo", 71,5 x 45,2 cm, gebräunt, fleckig, berieben, Mittelbug, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |