Wenzel Hollar
(Prag 1607-1677 London) Porträt von Saskia van Uylenburgh, nach Rembrandt, Radierung auf feinem Bütten, in der Platte bezeichnet und datiert "Rembrandt inv:/ W. Hollar fe: / 1635", 6,8 x 5,5 cm, mit feinem Rändchen um die Plattenkante, Parthey 1650 II (von II), mit der Nummer 3 in der rechten oberen Ecke, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 350,- bis EUR 450,-
Wenzel Hollar
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |