Moses van Uytenbroeck
(Holland 1590-1648) Jakob ringt mit dem Engel, Radierung um 1640, auf feinem Bütten mit Wz "Blumenvase", 12,4 x 18,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Ho. 54 III (von III), die Signatur unten rechts gelöscht, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel einer unbekannten Sammlung (nicht bei Lugt); Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Moses van Uytenbroeck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |