Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533) Joachim und Anna unter der Goldenen Pforte, Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert L 1520, 10,8 x 7,3 cm (Blattgröße), ringsum bis an die Einfassungslinie geschnitten, alt aufgezogen, New Ho. 34, Bartsch 34, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Lucas van Leyden
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |