Nikolaus Wilborn
(Deutschland 1531-1563) Drei dekorative Entwürfe für Degenscheiden: Eva mit der Schlange, Adam mit dem Apfel, Allegorie der Vanitas, Kupferstiche auf Bütten, zwei in der Platte monogrammiert und datiert NW 1534, 18,4 x 2,6 cm und 12,6 x 2,2 cm, jeweils auf Unterlage montiert, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Nikolaus Wilborn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |