Martin Schongauer
(um 1445/1450 Colmar, Elsass -1491 Breisach am Rhein) Die Kreuztragung Christi, um 1479, Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte monogrammiert M + S, 16,1 x 11,2 cm, die Seitenränder bis innerhalb der Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 16, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Martin Schongauer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |