Aufsatzkabinett,
originale Grundsubstanz aus der Mitte des 17. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen des 19. Jh., tw. Nuß- und Ahornholz massiv und funiert sowie mit tw. gebranntem und gefärbtem Zwetschken-, Birnen- und Ahornholz ornamental marketiert, zwei Türen mit Innenladen, Blendfronten, eine Tür und Deckelfach, seitliche Eisenhandhaben, 42 x 58 x 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Aufsatzkabinett,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |