Barockhallenschrank,
süddeutsch, wohl Augsburg oder Nürnberg, ausgehendes 17. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer wie Eiche, Ruste, Ahorn, Esche und Fichte, tw. furniert und massiv architektonisch gegliederte Front mit Säulenlisenen, Architraven und Engelskopfapplikationen, zwei Türen, zwei Laden, 225 x 185 x 69 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Barockhallenschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |