Klassizistischer Halbschrank,
Raum Neuwied ca.1800/20, eibefurnierter Weichholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen, architektonisch mittels Messingkanneluren- bzw. stäben gegliedert und akzentuiert, eine Schreibklappe ohne Inneneinrichtung, eine Lade und zwei Türen im unteren Bereich, 163 x 110 x 56 cm, tw. rissig, div. Teile liegen lose bei od. fehlen. (DOC) Prov.: Herzöge und Prinzen von Croy.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Klassizistischer Halbschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |
- Diamantring zus. ca. 0,15 ct
- Orientperlen Altschliffdiamant Collier
- Ghanta, Vajra, Tibet,