Skulptur auf Marmorsäule
"Venus" 20. Jh., patinierter Hohlguß auf schwarzem, weiß geädertem Marmor, Gesamthöhe 203 cm (Höhe der Skulptur 105 cm), Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Skulptur auf Marmorsäule
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |