Zwei variierende Sessel,
Holland, 19. Jh., Mahagoniholz und mahagonifurniert, reich floral sowie figural und in Form von Vögel marketiert bzw. intarsiert, beschnitzte Füße Altersspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Zwei variierende Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |