Kleines Beistelltischchen,
sog. gueridon, modifizierte Louis XVI-Stilform erste Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes politiertes Hartholzgestell auf kannelierten und am Fußende gebogenen Beinen, im Zargenbereich aufwendig in Wellenform ausgeführter Bronzezierbeschlag, Marmorplatte (geklebt), Messinggalerie, 81 x 30 x 30 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Kleines Beistelltischchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |