Sekretär,
Frankreich, Ende 18. Jh., Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, kannelierte Lisenen, frontseitig 4 Laden und eine Schreibklappe, diese mit einem 3-fach verriegelbarem Schloss, Schlüsseldorn in Form eines Kleeblattes ausgeführt, Innenfächer und Laden, Marmorplatte, 143 x 94 x 39 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |