Kleine italienische Kommode,
urspr. 18. Jh., Nadelholzkorpus, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern und Bein figural marketiert, politiert, drei Laden mit geknickt gearbeiteten Ladenvorderstücken, profilierter Plattenund Sockelbereich, 78 x 68 x 49 cm, restauriert, Teile im Platten- und Sockelbereich ergänzt, stellenweise nachfurniert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Kleine italienische Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |