Aufsatzvitrine
in englischer Stilart, Anfang 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mit Satinholz furniert sowie reich ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, mattiert, frontseitig zwei verglaste und zwei kleine volle Türen, zwei Laden, Innenfächer, 169 x 85 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, eine Versprossung gebrochen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Aufsatzvitrine
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |