Skulptur Madame de Recamiere,
spätes 19. Jh., Alabaster vollplastisch ausgeführt, undeutlich signiert "G. Gam Pagi"?, auf patinierter Bronzebank, 35,5 x 48 x 15 cm, Alters- und Reparaturspuren, Daumenspitze fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Skulptur Madame de Recamiere,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |