Hugo F. Kirsch,"Der Gratulant",
Mauer bei Wien 1920er Jahre, Keramik, farbig staffiert, Unterseite signiert, Höhe 25,5 cm, (B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, Abb. S.169.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |