B. Butzke, Figuraler Kerzenleuchter mit Petroleumaufsatz,
Österreich-Ungarn 1901, Bronze patiniert, grün getönte böhmische Glaskugel mit ockergelben Kröselaufschmelzungen und rotbraunen Fadenauflagen im Relief, irisiert, am Rand bezeichnet und datiert, Höhe 21 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 23.09.2014 |