118-teilige Besteckgarnitur,
Frantisek Bibus, Moravská Trebová 1929/42, Silber, best. aus 9 großen Messern, 9 großen Gabeln, 9 großen Löffeln, 9 Dessertmessern, 9 -gabeln, 9 Fischmessern, 9 -gabeln, 9 Kaffee-, 9 Mocca-, 9 Eislöffeln, 9 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteilen, alle Teile punziert, 4405 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
118-teilige Besteckgarnitur,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 23.09.2014 |