Zigarettenbox,
Wien nach 1922, Silber, innen schwarz gebeiztes Holz, rechteckige Form mit Rautenmuster, am Rand punziert mit Wiedehopf und Meistermarke OG, Länge 22 x 10 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Zigarettenbox,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 23.09.2014 |