3-teiliges Moccaservice,
Franz Rumwolf, Wien um 1905, Silber, floral reliefiert, Isolierringe aus Bein, best. aus Moccakännchen(Höhe 16,5 cm), Sahnekännchen und Zuckerschale, Gebrauchsspuren, alle Teile punziert, 444 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
3-teiliges Moccaservice,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 23.09.2014 |