Deckelpokal,
Alexander Sturm, Wien um 1925, Silber, glockenförmige Kuppa auf mit stilisiertem Blattwerk durchbrochen gearbeitetem Fuß, ornamentierter Deckelknauf, Wandung punziert mit Tukankopf, Meistermarke sowie 800, Unterseite mit Modellnr. 27958, Höhe 28 cm, 533 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Deckelpokal,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 23.09.2014 |