Dreiteiliges Teeservice,
Fa. Gedlicka & Söhne, Wien um 1910, Silber, Isolierringe aus Bein, ovale Formen mit kannelierter Wandung, best. aus Teekännchen(Höhe 11,5 cm), Cremier und Sucrier, alle Teile punziert mit Meistermarke und Dianakopf, 442,5 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Dreiteiliges Teeservice,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 23.09.2014 |