179-teilige Besteckgarnitur in Eichenholzkassette,
Fa. Alexander Sturm, Wien um 1915, Silber, best. aus 12 großen Löffeln, 12 großen Gabeln, 12 großen Messern, 12 Dessertgabeln, 12 -messern, 12 Fischmessern, 12 -gabeln, 12 Obstmessern, 12 -gabeln, 12 Kaffee-, 12 Eis-, 12 Creme-, 12 Moccalöffeln, 4 Salieren mit Glaseinsatz und Löffelchen sowie 15 Vorlegeteilen, alle Teile punziert, Schlüssel für Kassette vorhanden,6552 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 17:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 23.09.2014 |