Fulvio Bianconi(1915-1996), Vase "Sorriso",
Ausführung Venini, Murano 1994, gelbes Glas mit appliziertem weiß-roten Rand in Form eines lachenden Mundes, Unterseite signiert und datiert, Wandung mit Firmenetikett, Höhe 27 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 23.09.2014 |