Ernst Böhm(Dekor), Vase,
KPM-Berlin um 1920, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Unterseite mit unterglasurblauer Szeptermarke und rostrotem Reichsapfel, Höhe 17,7 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Ernst Böhm(Dekor), Vase,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 23.09.2014 |