Zimmerbrunnen,
Wien um 1910/15, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, Glaskugeln, in Form eines Teiches mit seitlich stehendem Mädchenakt und zwei Enten, restaur. und bestoßen, Höhe 42 cm, Länge 60 x 45 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Zimmerbrunnen,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 23.09.2014 |