Emil Meier, Jahreszeitenfigur Winter,
Entwurf um 1907, Ausführung WKKW oder Wiener Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, restaur. Stellen, rücks. bezeichnet MEIER, Reliefmarke WK sowie innen früher Rundstempel der WKKW und Modellnr. 377, Höhe 30 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 23.09.2014 |