Michael Powolny, Aufsatz mit drei stehenden Putten,
Entwurf um 1907, Ausführung VWGK, Keramik, naturweißer Scherben, schwarz-grau staffiert, Gebrauchsspuren, Unterseite mit eingepr. Marke VWGK, Höhe 16 cm,(B).
Lit.: E. Frottier, Michael Powolny, WV 73.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 17:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 23.09.2014 |