Wilfried Kirschl *
(Wörgl 1930-2010 Innsbruck) Zwei Bilder: a) Orientalin Blattgröße ca. 10,5 x 8 cm, b) Südländische Gasse Blattgröße ca.13,5 x 11,5 cm, jeweils monogrammiert unten rechts: WK, Ölkreide auf Papier, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Wilfried Kirschl *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-