Damentaschenuhr
Silber 935, vergoldetes Zylinderwerk, für Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, tlw. Weinrot und Gold geziert, reich graviertes Gehäuse, 2. Hälfte 19. Jh., 33,5 g, Schlüssel liegt bei, in Taschenuhrkästchen, Metall vergoldet, tlw. verglastøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.09.2014 - 19:00
- Rufpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren - HERBSTSPECIAL |
Datum: | 11.09.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 10.09.2014 |