Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Überkette und Schnecke für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, verglaster Gehäusebode mit sichtbarer gravierter Platine und Unruh (Scheinpendel), 1. Drittel 19. Jh., gerillte Zage, 107,1 g, Schlüssel liegt bei, etwas ausgeschartetøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.09.2014 - 19:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Taschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren - HERBSTSPECIAL |
Datum: | 11.09.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 10.09.2014 |