Lot Nr. 1

IWC

IWC - Uhren - HERBSTSPECIAL

Herrentaschenuhr, Gold 585, Gehäusedurchmesser ca. 50 mm, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber 52, geschraubter Chaton, Schwanenhalsfeinregulierung, cremefärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, Werknummer 818170, Gehäusenummer 859978, um 1925,82,4 g, Gebrauchsspuren, Glas verkratzt, Zifferblatt fleckig, Service wird empfohlenøgu

11.09.2014 - 19:00

EUR 550,-
Rufpreis:

IWC

Auktion: Uhren - HERBSTSPECIAL
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.09.2014 - 19:00
Besichtigung: 28.08. - 10.09.2014