Marc Antonio Raimondi
(Argini um 1480-1527 Bologna) Die Pest, nach Raphael, Kupferstich, um 1515, 19,4 x 25 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, mit der Adresse von Antonio Salamanca, Bartsch 417 III-IV (von V), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2018 - 10:00
- Startpreis:
EUR 320,-
Marc Antonio Raimondi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 23.01.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 23.01.2018 |
- Brillant Kulturperlen Ohrgehänge
- Amethyst Brillant Ring