Edgar Chahin
(Wien 1874-1947 Paris) "Double prise de tete à terre", Radierung, handsigniert Edgar Chahine, rückseitig betitelt, Nr. 13 von 40 nummerierten Exemplaren, Prägestempel: Ed. Sagot Editeur Paris, rückseitig gestempelt: Max Blach, Wien, Darstellungsgröße 50 x 30 cm, Blattgröße 62 x 42,5 cm, am rechten Blattrand rückseitig auf Karton montiert, Passep., beschäd., (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
23.01.2018 - 10:00
- Startpreis:
Edgar Chahin
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 23.01.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 23.01.2018 |