Hans Burgkmair
(Augsburg 1473-1531) Zwei Holzschnitte aus der Folge "Der Weißkunig": Der Weiße König trifft die Königin von Feuereisen und ihre Tochter (B. 80-63); Die Einschränkung der Privilegien in Ghent (B. 80-101), Holzschnitte auf Bütten, jeweils 22 x 19 cm, mit Rand um die Einfassungslinie, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2018 - 10:00
- Startpreis:
Hans Burgkmair
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 23.01.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 23.01.2018 |