Schreibaufsatzschrank,
ursprünglich Ende 18. JH, 2-teiliger Weichholzkorpus nußfurniert, geldförmig marketiert, mattiert, frontseitig 2 Türen, 3 Laden und eine Klappe mit ausziehbaren Stützleisten, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 205 x 121 x 61 cm, im Zuge einer Restaurierung im Ladenbereich verändert, Teile ergänzt, beschädigt, kleine Teile fehlen, Aufsatz nicht unbedingt dazugehörig
Experte: Günther Minichreiter
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Schreibaufsatzschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 03.09.2014 |