Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Vier Landschaftsbilder: Die vier Jahreszeiten, jeweils signiert unten rechts: Korab, ein Bild datiert unten rechts: (20)10, Mischtechnik und Collage auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 18 x 19 cm, ca. 18,5 x 17,5 cm, ca. 15,5 x 20,5 cm, und ca. 18 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2000
Experte: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Karl Korab *
Experte: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis: